• Агентство или застройщик – где лучше купить жилье в новостройке в Таиланде

    В этой статье мы приводим только факты – решение в любом случае покупатель принимает самостоятельно. Под агентством недвижимости подразумевается официально зарегистрированная в Таиланде компания, имеющая свой офис, персонал, интернет-сайт и, естественно, историю и положительную репутацию на рынке как среди застройщиков и своих коллег, так и среди клиентов. Различные и многочисленные частные посредники, знакомые, знакомые знакомых и прочие “советчики”, зачастую представляющиеся риэлторами но абсолютно не ориентирующиеся на рынке, в данной статье даже не рассматриваются.


    Подробнее
  • Лучшие пляжи Пхукета

    Главная достопримечательность Пхукета - его шикарные пляжи!

    Най Харн - Один из красивейших пляжей на острове, с двух сторон окружен горами, покрытыми тропической растительностью. Со смотровой площадки Промтем Кейп открывается захватывающий вид на большую лагуну и изумительной чистоты море.

    Ката - Самый удобный пляж для отдыха,если Вам не хочется сильно удалятся от цивилизации. С одной стороны белоснежный песок, изумрудная вода и пальмы, с другой - хороший выбор ресторанчиков и магазинчиков.

    Карон - Самый  семейный. Длинный пляж с очень мелким, необыкновенно скрипучим песком. Лучшее место для отдыха всей семьей. Превосходная инфраструктура - отели рестораны, спа салоны и многочисленные магазинчики.

    Патонг - Самый веселый на всем острове. Патонг пользуется популярностью у людей,которые приехали одни и молодежных компаний. В пользу Патонга говорит его развеселая очная жизнь.

    Камала – Самый современный пляж. На сегодняшний день этот пляж становится модным местом: здесь активно возводят отели и кондоминиумы и строят самую современную инфраструктуру. На утесах расположены одни из самых дорогих на Пхукете вилл.

    Сурин – Его иногда называют кварталом миллионеров, здесь самая высокая концентрация роскошных вил, построенных на соседних холмах. Это один из наиболее популярных пляжей Пхукета.

    Банг Тао – Самый развивающийся пляж. На Севере Банг Тао расположен маленький пляж Лайан, здесь не многолюдно даже в высокий сезон.

    Найтон – Самый уникальный пляж и лучшее место для рыбалки. Он со всех сторон окружен живописными скалами. Это уникальное по красоте место находится посреди национальных парков, в которых запрещено любое строительство.

    Май Кхао – Самый длинный пляж, его длина составляет 9 км. Часть пляжа является территорией национального парка Наянг и охраняется государством.   


    Подробнее
  • Процесс покупки квартиры в новостройке на территории Таиланда

    Согласно Акту о Кондоминиумах, иностранцы имеют право приобрести квартиру в 100 % собственность на свое имя. Что для этого нужно.

    1. Выбор подходящего объекта и агента по недвижимости.

    2. Бронирование выбранной квартиры и оформление контракта.

    3. Оплата платежей по графику в контракте.

    4. Оформление квартиры в собственность.


    Подробнее
  • Покупка автомобиля в Таиланде

    Для иностранцев, проживающих на территории Таиланда, приобретение транспортных средств – обычное дело. Никаких дополнительных процедур иностранным покупателям, желающим приобрести или взять в аренду транспортное средство проходить не придется (регистрация компании и т.п.), они могут зарегистрировать право собственности на такое имущество путем заключения соглашения в соответствии с Гражданским и Коммерческим кодексом Таиланда.


    Подробнее
  • СИАМ, ОТКРОЙСЯ!

    Таиланд (старое название Сиам) — самая посещаемая и любимая туристами страна Юго-Восточной Азии. Особенно любят «погреть косточки» в тайских тропиках жители северных стран, уставшие от холодов, слякоти и пасмурной погоды. Таиланд в своем роде уникален. У него очень удачное географическое положение, есть выход к Тихому и Индийскому океанам. Отдыхающих Таиланд покоряет своими великолепными пляжами и чудесной природой, предпринимателей — развитой инфраструктурой, отличными дорогами и хорошим воздушным сообщением с другими странами, желающих поправить свое здоровье — качественными медицинскими учреждениями, где трудится квалифицированный персонал. В Таиланде можно одновременно и работать, и отдыхать, и лечиться. И при этом цены на услуги и проживание гораздо ниже западноевропейских. Еще одна привлекательная особенность Таиланда — наличие недвижимости самого широкого диапазона, рассчитанной практически на любую толщину кошелька. Для любителей жить с размахом здесь есть роскошные виллы, а для тех, кто предпочитает спартанские условия, — недорогие сельские домики. Но в обоих случаях очарование тропических лесов и теплого моря — одинаковое.


    Подробнее
  • Пляж Патонг Пхукет

    Пляж Патонг - сердце Пхукета. Самый многолюдный и тусовочный пляж.

    Почти каждый турист приезжающий на Пхукет хоть раз посещает это место и не зря. На Патонге располагаются рестораны на любой вкус представляющие, пожалуй, все кухни мира. Тут же торговый центр Junqcelon где можно сделать хорошие покупки, либо перекусить в одном из ресторанов.

    Любителям ночной жизни-Патонг идеальное место, все лучшие дискотеки и бары здесь в районе знаменитой улицы Бангла (Soi Banqla).

    Пляж очень популярен среди молодежи семейных пар без детей. На самом пляже протяженностью около 3 км присутствует множество развлечений: катание на парашютах и водных скутерах. На Патонге множество как недорогих гостиниц, хостелов и гестхаусов, так и дорогих отелей, например Novotel.


    Подробнее
  • Пляж Пхукет Раваи

    Пляж Раваи, расположен в южной части острова Пхукет, на нем не купаются, но можно полюбоваться прекрасным видом на море и близлежащие острова, а также колоритом местной атмосферы. Это отличное место, чтобы прогуляться по рыбному рынку и купить сувениры из ракушек или местный жемчуг.  


    Подробнее
  • Пляж Най Харн Пхукет

    Най Харн бич (Nai Harn Beach) безупречный по чистоте пляж, расположенный между зелеными холмами и крошечным островом в море, является очень популярным среди форангов, местных жителей, молодоженов и семейных пар с детьми. Более спокойный, чем пляжи западного побережья острова Пхукет. На горизонте можно увидеть парусные катамараны и яхты класса люкс. 


    Подробнее
  • Организация собственного бизнеса в Таиланде

    Эта статья расскажет Вам о необходимых шагах, связанных с созданием нового бизнеса в Таиланде. Мы считаем, что если Вы сделаете все правильно с самого начала, это сэкономит Вам много времени и денег.

    Иностранцы, которые знакомы с этой прекрасной страной знают, что не всегда удобно и возможно сделать все самим, потому, что большинство чиновников не говорит по-английски, и часть процедур довольно сложно оформить без помощи тайского юриста. Но необходимо знать общую картину ведения бизнеса в Королевстве, чтобы правильно обратиться за профессиональной помощью на различных этапах создания Вашего бизнеса в Таиланде.

    Подробнее
  • Правила получения разрешения на работу для иностранца

    В соответствии с законом об иностранной рабочей силе – все иностранцы, прибывшие в Таиланд для работы, должны получить разрешение на работу (work permit), перед началом работы.

    Для получения разрешения на работу, вы должны иметь визу типа Non-Immigrant Type ‘B’ (Business Visa). Как только Вы получите необходимую визу, можно обращаться в Департамент Труда (Labor department) для получения разрешения на работу. 

    Подробнее
1 2 >